Алёна

Как правильно оформить дом? подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация: у мужа недавно умер отец, он жил и был прописан в доме своей матери, то есть бабушки мужа, собственником не являлся. Еще в этом доме прописана его сожительница, брак у них не зарегистрирован. У нас есть ордер на дом, в нем написано, что бабушка-собственница. У нее еще есть живая дочь, подскажите кто имеет право на этот дом, муж хочет сейчас прописатьться в нем, а сожительница отца согласна выписаться с дома.

Бабушка тоже умерла. Она является собственником.

Сможет ли муж (т. е. внук) прописавшись в нем, приватизировать дом?

Игорь Козлов

Право на дом имеет бабушка, так как она собственник, судя по Вашему рассказу.

Инга Сабурова

наследники дети бабушки. если сын бабушки умер, то внуки по праву представления.