Юлия

Спецам по Авторскому праву

Имеет ли право интернет-кинотеатр прерывать показ фильма рекламой,??? ст. 17 Закона о рекламе запрещает при кино-видео обслуживании прерывание рекламой демонстрации фильма,,, ,
какие правовые аспекты вы усматриваете в этом? , интернет как - "доведение до всеобщего сведения" в данном случае играет какую то роль или чисто формально кино-видео обслуживание поглощает это понятие???

Лысый Дядька

Нет, не имеет. Все дело в том, как кинотеатр получил цифровую копию, если как кинофильм- это одно, но.. . интернет- это средство масовой информации, а на телефидении, как вы помните есть реклама во время фильмов. Так что наоборот, это понятие кино-видео трансляция поглощается "доведением до всеобщего сведения".