Анастасия Самсонова

Вопрос по поводу авторских прав!

Недавно сделал снимки на мероприятии. Отредактировал, обработал хорошенько, и опубликовал в соц. сети у себя в профиле.

Мои находчивые знакомые (хочу верить что без задних мыслей) скопировали и стащили к себе. Собирают себе лайки и классы.
Меня не интересует дешевая слава, мой вопрос вот о чем.

Стоит ли немного сердится и поругатся с ними? Ведь именно я вот с этими руками все сделал, а они, халявщики, взяли и тролят ))
Копирайт отсутствует, о чем горько жалею. Но снимки тоже не составляют высокой художественной ценности. Как говористя, за державу обидно!

Что же делать а? С одной стороны приятно, что именно у тебя "воруют", а с другой ...
Как бы вы поступили? Что предпринять?

Оля Романова - Если мероприятие в Вашем понимании пьянка и гулянка, то в моем случае концерт и собрание!
И никаких " снимки с их изображениями".

Володя Tigrenok

Настоятельно попросите удалить фото или указать Ваше имя и ссылку на Вас (например, на Ваш сайт, блог или страницу в соцсети) , если это не указано. Нарушение есть, ни о каком общественном достоянии не идет речь и значок копирайта не обязателен по закону.

Ев
Евгений

вырезать их вместе с семьями до седьмого колена

Анастасия Любимова

Ага, выложили себе в портфолио снимки с их изображениями и теперь
чего-то говорите об авторских правах. Это вы их не продаёте, а так бы
они сами могли вас засудить. Так же и с их стороны, они не используют
ваши творения в коммерческих целях, так что расслабьтесь.

Павел Захаров

все что выложенно в соц сеть это достояние общественности автомотически, а так пишите на будушие в низу страницы свое имя красивым шрифтом

Лина Лукьянова

Если вы так дорожите своими снимками - не публикуйте их в соцсетях в больших количествах. 2-3 снимка вполне достаточно. Остальное, если представляет ценность, отнесите в местную газету за гонорар.

Эдуард Титов

Не жадничать)) ) пусть люди радуются! Про авторские права здесь и речи ( уже) быть не может

Евгений Воронцов

если знакомые хорошие, то попроси, чтоб в комментах под картинками дали ссылку на авторскую страничку, т. е. на тебя.. . адекватные люди, думаю, не откажут 🙂

Ольга Гараева

Ну раз разместили в соц. сетях - надо быть готовым к тиражированию Ваших фото.

Карасев Евгений

если Ваши фото используются для коммерческих целей, тогда в суд, а так.. . у меня фильмы тырили и выдавали за свои.. . с тех пор везде указываю авторство