Оксана Лебедева

Дорогие полуночники, ответьте мне на вопрос об авторском праве

Если я прочитал статью, а потом ее пересказал публике, дополнив своими знаниями, к примеру 100 человек 10 раз подряд. Меня можно привлечь за что-нибудь? Статья под авторским правом. Но я и не копирую, а прсто пересказываю.

Юлия Гулак

берём часть 4 Гражданского Кодекса РФ и читаем.
потом задаём более конкретные вопросы

Сара Рахматуллаева

Если вы пересказали содержание статьи (факты) своими словами, то всё нормально. Авторские права распространяются на форму выражения информации, но не на саму информацию.