Шеличь Виталий

Стоит ли брать Volvo xc90 2005?

Павел Сметанин

Мне кажется стоит) Хорошая машина.

Тут почитай, чтобы уже окончательно убедится в своём выборе: http://avtomarket.ru/opinions/Volvo/XC90/25421/

Св
Светлана

Почти все силовые агрегаты Volvo XC90, кроме V8, оснащены турбокомпрессором. Моторы надежны, правда требовательны к качеству топлива. Для продления их срока службы каждые 30 000—50 000 тыс. км рекомендуется промывать основные элементы системы питания и впрыска: форсунки, дроссельные заслонки и соленоиды механизма изменения фаз газораспределения CVVT. Стоит эта операция от 2000 руб. Ремень газораспределительного механизма по регламенту предписано заменять через 120 000 км вместе с роликами, но для российских условий рекомендован межсервисный пробег в 90 000 км. Для его обновления потребуется 15 000—18 000 руб. Помпа (от 2800 руб. ) гарантированно выдерживает 160 000 км, но ее лучше менять заодно с ремнем, чтобы два раза не платить за одну и ту же работу.

Турбины на моторах с наддувом служат образцово долго. Рекомендации для них традиционные: регулярно — через 15 000 км — менять моторное масло, а после продолжительной езды на предельных режимах, прежде чем заглушить двигатель, давать ему поработать минуту-другую на холостых оборотах.
В 5-ступенчатой АКП (японской фирмы Aisin) к 200 000 км пробега изнашивается гидромодуль, что проявляется в дерганье машины при переключении передач. Его замена накладна: 48 000—69 000 руб. Простой и надежный автомат от GM служит 150 000 км и более. Он недорог в ремонте, но часто грешит мелкими неполадками.

Подвеска — стойки макферсон спереди и многорычажка сзади — тоже не разорит. В ходовой только одно слабое место — ступичные подшипники, которые могут зашуметь и на десятой тысяче километров пробега, а могут проходить и все 70 000 км. Сервисмены утверждают, что их, как правило, перетягивают при сборке еще на конвейере.

Гуля Шеркулова

Стоит, но не Т5. Бери дизель 2.5 турбо, машина оставит след в твоем сердце 🙂. Обслуживание сложное конечно..

Ан
Анюта

Если не смущает расход топлива и обслуживание то бери. Кстати тяжеловато продать будет её, не ценит у на народ безопасность. . А так машина очень комфортабельная.

Лилия Степанова

После того как проверите ее через сервиц.