Maria Tolkacheva

Про нелегальный бизнес

В интернете вычитала, что бизнесом лучше начинать заниматься нелегально, с самого малого и за свои деньги. Потому что как бы ты красиво и убедительно не составил бизнес-план, в кредите скорее всего откажут, а если и не откажут, то нужно будет платить налоги, ещё не начав своего дела. А вдруг это дело не пойдёт.. Согласны ли вы с этми?
А вот каким нелегальным бизнесом можно начать с минимальными вложениями?

Идея то у меня есть с чего начать, просто не до конца всё продумано. Я закона боюсь

Андрей Способин

У нас у государства и налоговых органов очень простая логика :Если человек занимается бизнесом легально и платит налоги, значит у него очень много денег, что он может позволить себе такую роскошь, как платить налоги в РФ. Значит его можно подоить. Поэтому кто занимается нелегальным бизнесом и не платит налоги, тот и спит спокойно.

Ринат Нурбаев

Если идея есть, тогда вперед, не бойся ничего. Все правильно написала. Сперва начни, а там видно будет, надо открывать ИП или нет.

Alexandr

Проституция=)))))))

Екатерина Полякова

Главный бизнес это купи продай! тут больше судить нечего. Ищете в газетах, в интернете, дешевый товар и продаете чуть дороже.... Где продавать решать вам...

Ирина Панина

Бери начинай любое дело - увидишь, что все работает и приносит бабло - открывай ИП или ЧП и плати налоги.
Не приносит пользы и т. д. - берись за другое или думай над проблемой.

Ал
Алан

заниматься то можно, но если, допустим решили открыть салон? то каким образом он будет нелегальным?

На
Наталья

помимо экономической части которой вы недовольны есть еще 2-е менеджмент и бренд вообщем всё то что её формирует это 3 состовляющих бизнеса по моему, вообщем коли у вас и идеи нет ищите

ну так вазьмите нескольких юристов и обсудите чи прямо тут в юридической консультации задайте вопросы

а чтоб до конца всё продумать и с другой стороны на всё взглянуть вы должны когонить в это посвятить

Оксана

налоги можно и обойти найти правильного человека который в этом разбирается!