Виталий Красилов

Что связано с цифрой 9?

Галина Алтухова

9. Девять
Число девять завершает последовательность чисел, которая затем повторяется вновь, хотя и на более высоком уровне.
В связи с этим 9 сопряжено с такими представлениями как завершение, прибытие, дом.
Рассматриваемое как число свершения, 9 как бы стоит в конце путешествия, и даёт путнику чувство цели, ощущение направления.
Чтобы идти к 9, требуются такие качества, как спокойствие, терпение, выносливость и настойчивость.
Достичь 9 значит обрести чувство покоя, уметь расслабиться в конце.
Стремление достигнуть 9 может, однако, проявить себя через раздражительность, нетерпеливость и неудовлетворённость. Это происходит, если человек слишком сосредоточен на конечной цели и слишком мало внимания уделяет самому путешествию на каждом из его этапов.
В то же время, если отсутствует осознание числа 9 и конца путешествия, энергия личности начинает теряться и рассеивается во всех восьми направлениях. В противоположность числу 1, которое является абсолютно сфокусированным и сконцентрированным, качеством числа 9 является в большей степени рассеивание и отсутствие концентрации; это можно также выразить как неопределённость и сомнение.
Будучи менее концентрированным и в большей степени рассеянным, 9 является таким числом, которое трудно понять и разгадать. В этом отношении 9 можно определить как число тайны.