Дмитрий Чернов

Фикус микрокарпа гинсенг, почему от него листья отваливаются? Как его поливать надо?

Ан
Анжелика

А листья опадают у фикуса или от залива или вообще от резкой смены условий содержания. Вполне возможно, что это прекратится, когда растение адаптируется.

Наташа Чернова

Возможно вы заливаете, я свои фикусы у меня есть и тот и другой, поливаю только после полной просушки, если корни не сгнили, то листья отрастут.

Макс Ловягин

произошло тоже самое когда купила в октябре-ноябре... через месяц почти полностью облысел.. может смена условий повлияла может ещё что.. поливала редко.. старалась поливать пока горшок до дна не просохнет.. так и нужно поливать в период покоя.. затем поливать нужно когда горшок на половину будет просыхать это в летний весенний период.. я его недавно пересадила с полной заменой грунта.. сейчас наращивает листву под пакетом.. медленно но уверено... думаю через пару месяцев будет пышный