Ленуся Добрынина

Вопрос по фикусу микрокарпа с фото=====>

Подскажите пожалуйста!.. куплен фикус был в октябре-ноябре.. через месяц почти полностью облысел.. из-за смены условий. . решила сегодня его пересадить так как рыжий торф очень ужасен мне показался... и вот я очистила корешки от торфа без замачиваний.. корешков отвалилось очень мало.. посадила в земельку универсальную... До пересадки рос понемногу.. пробудились почки на веточках маленькие совсем и иногда росли листики но они оставались мелкими и не развивались ..виною думаю зимний период.. Нужна ли ему тепличка? чтобы помочь нарастить листики и корешки? ? если да, то расскажите подробнее как долго держать в тепличке?
а вот фото пересадки и итог

и удобрять когда можно будет??

Хочу ещё добавить когда пересаживала внешние корни нижние они были усохшие.. нижний ком практически никогда не пересыхал после полива.. как его тогда нужно поливать? после того как ком полностью просохнет? ? а сохнет достаточно долго больше двух недель

Анастасия Ковалева

Зачем тепличка, не надо Красавец, теплый подоконник, светлое место, никаких удобрений, в новой земле все есть. Очень осторожно с поливом, он будет пока обживать горшок, не торопитесь, через месяц, как раз в марте, придет в себя и появятся новые листики. Симпатяга!

Диман

Я обожаю микрокарпа!!!! Думаю, ничего больше делать ненадо. Поливайте осторожно и он скоро вас отблагодарит своей и листвой и "попой"!!!

Nurik Isakov

А что это за белый налет у него на корнях? ? Плесень, что ли?
Что он не просыхает недели по две, говорит о том, что корней мало, а земли много. И неважно, пусть хоть три не просыхает, а поливать и так мокрую землю совершенно ни к чему.
Удобрять после пересадки надо только через несколько месяцев