Intresni Niobicni

взяла котенка 2.5 месяца - почти не ест и совсем не ходит в туалет!!

У подруги взяла котенка 2.5 месяца, у нее жил с 2кошками - мамой и бабушкой.
Резвый, играется, но еще некоторых членов нашей семьи пугается. А я постоянно с ним и слежу за ним, меня он уже принял в "свои".
но почему то не ест, скушал за милую душу колбасу и сметану. давала мясной фаршик, картошку - не ест. воду не пьет, молоко тоже.
С руки вроде облизывает, но не ест. Может новая миска не нравится?
И не ходит по "своим делам". Лоток естественно пока не принимает, нужен запах. Но бегая по углам, даже не гадит в них! А собрав его "сделанное дело" с какого-нибудь угла можно было бы к лотку приучить, положив туда эти дела. . но нет ((

болезнь исключается, у подруги было все нормально, к лотку был приучен. Может стресс? ?
И что делать? Обжидать? Голодный ведь.... ((

Сл
Славик

у него стресс) подождите время - он освоится) проводите с ним больше времени, но насильно не "тискайте")
скушал же сметану с колбасой (хотя это не самое лучшее питание для кошки мягко говоря) - значит потери аппетита нету. В туалет не ходит - потому что просто нечем, либо где-то сходил все-таки, но Вы не заметили. Мы так тоже 1 раз думали, что у нашего котенка запор, пока диван не отодвинули)
не волнуйтесь, если уверены, что котенок здоров) Дайте ему время освоится) купите игрушки) уделяйте больше внимания) сделайте уютное место, где он бы мог спать - подальше от проходов, сквозняков, где меньше шума и т. д.
на привыкание котенка к новому дому нужно время)

Юлия Большакова

привыкает-ласкайте

Роман Платонов

обротись в вет Аптеку, они там тебе что-то посоветуют.

Светлана Мариськина

Он скучает за родителями ((((