Дмитрий Щетинин

Продолжить цепочку власти в армии. Президент РФ ( Верховный Главнокомандующий) - ---солдат.

Ел
Елена

Цепочки не получится, точнее, будет многоуровневая пирамида.. . армия такая разветвленная

Вера

Чтобы ответить нужно по сайтам лазать. Министр обороны, начальник генерального штаба. Ниже командующие округов и параллельно командующие родов войск. Ниже их командиры соединений (дивизий например, или, сейчас, бригад) или командиры отдельных частей в соединения не входящие (полки, батальоны) . Возможно уже в мирное врем существуют корпуса и армии - не знаю. В дивизии полки. В полку и в бригаде батальоны и дивизионы, в них роты и батареи, в них взвода, во взводах отделения, командирам которых и подчиняется солдат. Но нужно учесть ещё, что существуют отдельные части и подразделения. Например в полку может существовать отдельные батареи и роты в батальоны не входящие. В округке полки, батальоны, базы…
В общем как уже сказали тут на самом деле пирамида со сложноперелетёнными связями.

Наталья

Тут важно, кто больше украсть и попилить может, а не у кого погон ширше.