Ника Курганова

Шенгенская виза без московской регистрации!!!! нужен совет

Добрый день! Вопрос такой: работаю официально в москве но регистрация постоянная в республике Башкортостан. Хотелось бы получить немецкую туристическую визу но в тур агентствах говорят что без моск регистрации визу в московском консульстве мне не дадут, во-первых, потому что нет регистрации в Москве, а, во-вторых, потому что республика Башкортостан относится к юрисдикции генерального консульства Германии в Екатеринбурге! вот теперь думаю о покупке липовой регистрации ибо сделать официальную нет никакой возможности! Помогите пожалуйста советом!!! кто с этим сталкивался!!! срасибо

Dorin

Твоя ЛИПА обернется десятью годами полного запрета во все страны шенгенской зоны. Совет только один, если серьезный работодатель -
помимо всех необходимых документов - дополнительное ходатайство с места работы

Алексей Носков

Майя, что Вы всё так усложняете для себя?
Сделайте обычную шенгенскую визу - той же Польши, Чехии, или Венгрии со своей пропиской башкирской, да и всё! Шенген, он и есть шенген. Нормально пересечёте польскую границу на том же поезде и езжайте в свою Германию, либо ещё куда.. .
Это гораздо проще, а результат один!))