Алексей Михайлов

как научится медитировать (самый простой способ) ъъъъъъъъъъ

нужно для того чтобы быть спокойным и мысли чтоб стали четкими и ясными, всегда быть осознаным
я раньше был спокойным когда религиозным а семья у меня мусульманская но я стал отходить от религиозности меня стали интересовать вопросы например где Бог какой он? если он есть так почему я страдаю типичные вопросы? я понял что ненайду ответы на эти вопросы а если найду то зачем они мне? *\
Мне подсказала простой способ медитаций следить за своим дыханием медетирую 3 месяца непомогает.
Говорят с помощью медитаций я стану одним единым целым вселенно
Люди подскажие самый простой способ медитаций о дыханий я писал выше не помогло. заранее благодаренъъъъъъъъъъъъ

Сергей Ивлев

Вобще то нужно уметь сосредотачиваться, иначе говоря концетрировать внимание на чем либо одном, а уж потом трепать о медетации можно, так что аккуратнее с подсказчиками ))

Руслан Выгодин

Начните с простой Мантры : Ом...

Вася Пупкин

ложись, закрой глазки, ликвидируй шумы, но в принципе, потом научищься отделять себя от них.... и мысленно погружайся внутрь себя, не нужно представлять органы, нужно чтобы сознание становилось как бы пустым, без мыслей, но при этом ты как-будто внутри тела и осознаешь его, все свои части, т следишь за ним, что в нем происходит, но не сосредотачиваешься и не концентрируешься на там скажем каком-то чувстве, дыши ровно и не глубоко... ты весь внутри своего тела как-будто, а оно, не замечая ничего вокруг (звуков, кровати, света) - часть вселенной

Иван Богомолов

Ну, первый способ вы уже испытали. Попробуйте другой способ. Чувствовать своё тело. Постоянно чувствовать, ощущать своё тело. Это Випассана. Эта медитация является самой простой и распространённой.
Ну, насчёт единого целого со всем миром, не могу гарантировать, но то, что ваше мышление будет полностью останавливаться, это может произойти.
Если и этот способ не поможет, не отчаивайтесь. Всего существует 112 методов медитации. Рано или поздно вы найдёте то, что подходит именно вам.
Почитайте Ошо "Осознанность".
Да, кстати сосредоточение на дыхании это была не медитация, а на самом деле концентрация. Это немного разное.
Да, три месяца это маловато. Люди по 40 лет медитируют.)))

Анна Смирнова

состояние медитации возникает само, когда ты знаешь к чему стремишься, простых техник медитации нет, на все уходят годы, спокойствие приходит когда ты знаешь зачем Ты есть, был религиозным - был спокойным, отошел от религии - пришло беспокойство, религия это направление движения в котором каждый твой шаг написан, идешь и убеждаешься: - Да, это действительно так, приходит вера, основанная на собственном опыте и знании. Высшая медитация - на Имя Бога!