Такизка Эир

как научится медитировать (самый простой способ)

нужно для того чтобы быть спокойным и мысли чтоб стали четкими и ясными, всегда быть осознаным
я раньше был спокойным когда религиозным а семья у меня мусульманская но я стал отходить от религиозности меня стали интересовать вопросы например где Бог какой он? если он есть так почему я страдаю типичные вопросы? я понял что ненайду ответы на эти вопросы а если найду то зачем они мне? *\
Мне подсказала простой способ медитаций следить за своим дыханием медетирую 3 месяца непомогает.
Говорят с помощью медитаций я стану одним единым целым вселенно
Люди подскажие самый простой способ медитаций о дыханий я писал выше не помогло. заранее благодарен

Зоя Антоновская

смотреть на секундную стрелку часов не о чем стараясь не думать.

Юр
Юрий

не ищите легких путей. если самая легкая то вот

Екатерина Сизова

Медитация - это 7-я ступень йоги.
Нужно обязательно пройти предыдущие, чтобы выработались определенные навыки самоконтроля, управления собой и т. д.

Екатерина Волхонская

Нужно сесть в позе лотоса и громко бубнить: "влооооооооооооом", желательно делать это на работе, можно на рабочем столе, но чтобы шеф не видел, а то так и останешься, жить, в позе лотоса.. . ))

Алексей Бородин

Самый простой способ медитации, известный уже более 2500 лет (не нужно изобретать велосипед) это Випассана
Пройдите БЕСПЛАТНЫЙ 10-дневный семинар в любом Випассана - центре и станете специалистом в медитации.
Вот ссылка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] точка org

удачи!

А"
Андрей ""

Слово медитация переводится, примерно, как глубокая задумчивость - вот из этого и следует исходить при начале практики медитации - просто сосредоточить все свое внимание на одной из мыслей и тщательно её обдумывать с разных точек зрения.

Анет А

Не совсем понятно, что Вы хотели от М. получить.. .
Она может показать, что жизненная чехарда мыслей - бред и НЕ СУТЬ.. . Что весь мир в тебе.. . И. т. д.
Почему не помогло? Каковы причины? Может Вы изображали медитацию?
Реальная М. - ВЫХОД. Остальное - симуляция.

Анастасия Нестерова

Лучше всего упражнение выполнять рано утром, когда окружающее пространство наиболее спокойно. Конечно, можно заниматься и в дневное время и вечером.
Положение тела. Упражняться, вначале, лучше всего сидя, спина прямая, ноги не перекрещивать в коленях, не сжимать руки, свободно положить на ноги, тело расслаблено. В ходе упражнения тело как бы застывает, останавливаются мысли и чувства - наступает полная неподвижность. Медитируют также лежа, стоя . Дыхание должно быть спокойным, не глубоким и медленным, столь медленным, что приложенная к носу ниточка не шелохнется. Дыхание задается с началом упражнения и продолжается таким по ходу его. Медитируют полуоткрытыми глазами . Внимание направляется в область сердца, поближе к середине груди. Туда, в дух надо погружаться своим внутренним взором. Упражнение надо делать в спокойствии, с чувством уверенности в успехе, устремлено, будучи в душе простым и смиренным. Для того, чтобы облегчить удержание внимания на духе можно представить, поначалу, в груди пламенный, белый шарик диаметром 1,5мм - так выглядит ядро духа. 30минут ежедневно... достаточно.

Любовь Виноградова

во время дыхания надо ментальные усилия делать, концентрировать, нагнетать ци,
следить в каком месте тело перенапряжено или наоборот чересчур расслаблено
а не просто сидеть и дышать
проблема когда ты сам не уверен что нужно делать
купи или скачай книгу мантек чиа "железная рубашка" там довольно доходчиво все разьяснено

Марина Винокурова

Отдели голову от туловища и все получится.

Ксюнечка Серегина

Ничего простого не бывает. Всё лёгкое от Дьявола. Для души может понадобиться и не одна жизнь, если у неё недостаточно энергопотенциала.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Сергей Белый

научиться отключать мысли