На
Надежда

Инвалиду пенсионеру грозятся не платить инвалидские, т. к. платят полную пенсию. Бред?

Старику 77 лет на инвалидности объявили: инвалидские больше платить не будем, Вам же пенсию целиком выплачивают". Кто-нибудь слышал о таком??

Юл
Юлия

Он должен получать пенсию по старости + ЕДВ по группе. ЕДВ перестают выплачивать, если снимают группу инвалидности. А кто же старику в 77 лет будет снимать инвалидность? Вы или неправильно поняли, или тут что-то не то.

Вячеслав Сюникаев

Кто объявил то? Пенсия по старости и инвалиные деньги из разных источников приходят.

Виталий И Эльвира Кравчун

так и есть .. выбирайте .. или пенсия по старости или пенсия по инвалидности

Альбина Мухаметшина

Ему и не должны были 2 пенсии платить. Что-тот одно + ЕДВ. У всех так.

Сергкй

а инвалидские это что имеется в виду?

Дмитрий Сложеникин

Нет такого я ещё не слышал и не видел, но вот у меня знакомая живёт по соседству и ухаживает за слепым инвалидом, ему сказали что он пенсию свою больше не получит из-за того что он слепой, а доверенность не может оформить своей опекунше по уходу за слепым инвалидом передвигающегося на инвалидном кресле из-за слепоты, и знакомая по просила задать вопрос, на каком основании это возможно что слепой инвалид не может получить и получать свою пенсию, и на какие средства он должен жить!!!?