Екатерина Степанова

Вторичний Сифилис или Розовий лишай? Проличил теперь нужна помощь

Здраствуйте у меня на теле били пятна 2 недели назад, дерматолог мне сказал что у меня Розовий лишай, я переживал что ето из за моего последнего подозрительного полового акта и не лишай а вторичний сифилис потому что симптоми похожи, но я проходил 1 неделю на кварцевание и мазал мазью и ети пятна прошли так вот у меня вопрос если би ето бил стфилис пятна ети прошли би без антибиотиков а просто если мазать мазью

Ольга Барахова

Пятна при сифилисе на теле это уже вторичный сифилис и для этого надо время. Вторичный сифилис при кварцевании не проходит. До этого должен был изначально появится на половом члене твердой шанкр, а затем уж пятна по телу. Уж доктор бы сифилис с лишаем не спутал. Если высыпаний на ладонях и шанкра не было то спи спокойно. В противном случае нужно сдать соответствующий анализ крови.