Л1
Любитель 1

в чем заключается тех обслуживание? обязательно? и можно ли забить на салоновское обслуживание? машина лада

Александр

Сменить масло и фильтры-это и сами сможем. А слушать разные разговоры что не будет гарантии, полный бред. Даже по гарантии возьмут столько бабла, что дешевле будет три новых запчасти купить и самому поставить.

Наталия Шамрова

Забьешь- потеряешь гарантию и бесплатное обслуживание.

Даня Криволапов

А что, для ТАЗа еще и салоновское ТО бывает?))

Ольга

Не рекомендую, так как полюбому хоть что-то да будет. Если что, отвечать будет салон, а не ты 🙂

Танюшка

на ладу я бы и не думал над этим вопросам, наши сервисы только берут деньги, а по сути ничего не делают, иностранные марки, так же не блещут качеством, но гарантия много значит, когда меняют узлы и детали бесплатно.

Roman Kaplya

Я всегда перехожу на самостоятельное обслуживание после окончания гарантийного срока. И только отдельные операции (Развал, схождение, соосность, балансировку) делаю на СТО. Кузовные и покрасочные работы тоже делаю сам на даче.

Саша

Т. О заключается в следующем:
1)Замена масла, масляного фильтра (1 замена 3000 пробега, потом каждые 10 000)
2)замена топливного фильтра (1 замена 3000,потом каждые 20 000)
3)замена воздушного (10 000 - 15 000
4)Ремень ГРМ, гинератора, ролики (грм от 40 000 до 60 000)
5)тормозные колодки (непредсказуемо, зависит от стиля езды и качества колодок)
6)масло кпп ( 3000 пробега, потом лучше нелазить, если кпп неремонтировалась)
7)фильтр салона (если имеется) (каждые 20 000)

--------Теперь немного поясню как это происходит у официалов------

При замене масла они сливают 1.5-2 л масла и доливают нового
Масляный фильтр протирается тряпочкой.. .
Топливный фильтр неменяют вообще 3-4 замены
воздушный меяется (проще всего проверить)
масло кпп меняют только на 3000 пробега после покупки с нову (просто передачу очень сложно включить, масло то обкаточное) и больше неменяют (да и ненужно больше если нет проблем с кпп)

так что обслуживание у официалов-худшее из всех, лучше найти через знакомых толкового мастера

Дима Дима

конечно, можешь забить на ТО. и на гарантию заодно тоже

Денис Симаков

в принципе вазовское авто нуждаеться лиш в замене масел в двигателе и трансмисии после 3 тыс пробега.... предпродажную перетяжку они уже зделали... .
ну и почитай на что горантия распространяеться.... все что обычно ломаеться горантии не подлежит!!! !
ну и смотря какую машину береш.... на приоре можно точно не приезжать.... а на гранте я бы хорошо подумал....