Татьяна

хочу у вас узнать. У меня в последнее время ни с того ни с сего ухудшилось зрение, с чем может быть связано, мне 16 лет

Витек Морозов

В Вашем возрасте наиболее частой проблемой является спазм аккомодации. Если лечить его сразу и по полной схеме, от него можно легко избавиться. Если запустить ситуацию, возможно развитие и прогрессирование близорукости. Но снижение зрения может произойти и по другим причинам, даже более опасным по своим последствиям. Поэтому необходимо сообщить родителям и обратиться к квалифицированному офтальмологу (обязательно!).

Юлия Тазихина

В сегодняшнии дни, это может быть много из за чего, мне кажется из за комьпьютера!

Максим Кирюшин

Компьютер, телефон и книги

Маруся Схиртладзе

Наследственность.
Предрасположенность к этому, портится из за чтения, компьютера, телефона, телевизора. В целом предрасположенность и есть наследственная в большинстве случаев. так что если наследственность есть, то как ни старайся, ухудшится.

Ольга Налимова

другие симптомы????