Анна Трофимова

Компьютер перезагружается когда запускаю много программ!

Всем привет проблема такова запускаю много программ компьютер перезагружается и что самое странное ярыки на рабочем столе стоят все в разных положениях. Если компьютер просто включить и ничего не делать то он проработает по времени около 5 часов. Отдавал в ремонт сказали что активатор плохой и переустановили мне винду, но проблема так и осталась. У меня всего 2 вопроса, 1-ый что это может быть? По мои под стчётам блок питания и 2-ой я слышал что в биосе можно отключить аварийню перезагрузку вроде. Что может быть господа? Температура нормальны\ая всё в норме.

Оперативка 16гб, видюха nvidiа gtx660ti procc 3.60ghz

Юрий Козиков

А посмотреть логи работы машины перед ребутом религия не позволяет?? ? Это может быть что угодно, начиная проблем с БП и и заканчивая сбоями в памяти... а может вобще дебагер так настроен чтоб при критическом значении нагрузки уводить комп в ребут...

Анастасия Соколова

Скорее всего это может что вирус на компе, мелкий! Ну или просто система не выдерживает!

Светлана Роц

Не запускать много программ, или купить новый комп., ну можно уще боковую панель снять у меня так один знакомый делал, кода перегревался.

Светлана Архипова

1)У вас точно что то из строя выходит, а чтобы комп не сгорел, он перезагружаеться. (может проц сильно греется, к примеру)
2) если отключите значит комп сгорит, но вы можете попробовать))) , но я бы не советовал.

Евгений Почкалин

Да, аварийную перезагрузку отключить можно, но стоит ли? Какие параметры компьютера (оператива, проц, мать, видео, б. п.?

Та
Татьяна

Попробуй всё таки видюху посмотреть.... У меня такая же ситуация была. Как что-то объемное включал.. Тут же перезагрузка .Видюха перегревалась ...кулер плохо работал. .

Елена

блок питания не тянет

Андрей Запертов

Качайте BlueScreenViewer. Он покажет отчет о синих экранах (БСОД) по кодам ошибок можно определить что глючит.
По симптомам похоже на глюки или конфликты оперативки

Анна Студеникина

температура нормальная только там где есть датчики,
а чипы без датчиков тоже могу греться там уже только пальцем проверять надо.
лежит у меня такая мамка, всё работает нормально и температура в норме а одна микруха горячая на столько что палец держать не возможно!

Екатерина Шевченко

Комплектующие надо уметь подбирать.... или будет как у вас - вроде работает, но не долго.. .
я собрал комп и все работает без глюков.... а все потому что собирал с готовой конфигурации.. .
с сайта NIX.RU