Максим Тарасов

У моей мамы обнаружили Рак легких, с многочисл метостазами в голову.... (по снимку их две).

и они большие, опухоль в легких тоже не маленькая. химию делать нельзя... у нее отекает лица.. и она очень мало ходит и много спит.... весь ужас я понимаю.. ей правду не говорю... она думает у нее киста... Подскажите верно ли я поступаю не говоря ей, и еще кто то переживал такое о близких? долго ли длится болезнь... уже два месяца.... вроде более менее себя чувствует, но не понимает что ей хуже... очень боюсь что будет мучатся.. врачи утверждают диагноз правильный, лечения нет (только обезбаливающие и снимающие отек) не знаю как себя вести, делаю вид что всек нормально... не могу ей сказать....

Виктория Шиликова

Сочувствую вам, что тут еще скажешь, остальное вы уже и сами наверняка знаете.

Юрий Слободской

Какой вопрос Вас интересует?

Ирина Радина

Держись, девочка! Тебе понадобится много душевных сил, энергии, и терпения. Что еще сказать? Желаю, чтобы все у тебя было хорошо. И еще - верь, чудеса иногда случаются, редко, но бывают. Посто верь. ((

Денис Рыжов

Говорите ей, что у неё киста в голове... Не разрешайте делать резких движений, чтобы не упала... т. к. нарушение координации будет... может сломать что-нибудь ( чаще, шейку бедра)... Спит, потому что низкое давление и сдавление мозга опухолью вызывает кислородное голодание, и сильнодействующие обезбаливающие вызывают угнетение работы центров... Пусть спит!
Пока давление в пределах 110-60, человек живёт.... когда же он отказывается есть и пить ( такая перспектива развития дальнейших событий) , и падает тогда давление до 80-40..тогда почки перестают фильтровать и наступает уремия ( отравление ) и сердце останавливается ( в течение суток, как перестанет мочиться) ...Боли появляются, если прорастают метастазы в кости... тогда колят обезбаливающие или таблетки дают.. . Сочувствую... Думаю, что она уже мало что понимает... лишь бы не болело! А Ваша задача - уход и терпение!

Акбарали Хатамов

Думаю лучше как-то сказать ей правду. А то может такое случиться, что многое вы друг другу так и не успеете сказать... .
Мне жаль....

Елена Васильева

Терпения вам и сил!! ! Подарите маме сейчас всю свою любовь.