Татьяна Якименко

Каковы на ваш взгляд положительные и отрицательные последствия от введения Христианства на Руси ?

Вопрос конечно не очень корректный, но все же)

Ал
Алексей

Положительные - создание мощного Восточноевропейского буфера, против экспансии ислама.
Объединение разрозненных племён под общей религией.
Отрицательные - море крови, пролитой в ходе этого объединения.
Века тьмы и невежества.
Засилье попов и религиозного мракобесия, в его российско-многонациональной трактовке.

Flower

Ну в то время править только, что объеденившейся страной было очень трудно. Нужно было объеденить, ну и Владимир выбрал именно Православное Христианство как инструмент правления народом, ибо государственные органы были слабы, моральные нормы были по разному сформированны. Уже тогда знали, что вера лишь инструмент управления стадом, правда почти все с головой бросались в омут ибо многое нельзя было рационально объяснить без развитой науки многое необъеснимое.

Ольга Бурочкина

держи друга близко, а врага ещё ближе

Сергей Семенюк

прекратились человеческие жертвоприношения