Оксаночка Шоколадка

Какое это множество?

Я имею в виду, конечное или бесконечное. А говорю я вот о каком множестве. Множество рациональных чисел "а" при условии, если a больше 3, но меньше 4. Такое множество конечно или бесконечно? Там разве не пустое множество получается?

Милена Илюшина

это бесконечное счётное множество
числа там получаются, например, такие
3+1/2, 3+1/4, 3+1/8, 3+1/16....
их бесконечно много, но это счётное множество, т к это подмножество рациональных чисел, которые, в свою очередь, тоже счётное множество