Анастасия Демченко

Как стать хорошим компьютерным инженером?

Подруга занималась музыкой всю жизнь до 3го курса института. Недавно только поняла что эта профессия в жизни ничего не даст, что на ней хорошо в жизни не устроишься, и под давлением семьи и всех кто ей всегда говорил что музыка это не специальность, перешла на компьютерную инженерию, но она в этом почти не разбирается. Она никогда не программировала, не брала никаких компьютерных курсов итд.
Сейчас она берет самые базовые классы по программированию но плавает очень там. И хотя она очень хочет стать хорошим инженером и обеспечивать себя и свою семью в будущем, ей очень тяжело, плюс у нее вообще никакого опыта работы, а ей уже 26 лет. На стажировки и тренинги ее тоже не берут - она еще ничего вообще не знает кроме как написать программу hello world по памяти.

Что посоветуете ей? Я очень волнуюсь за ее будущее но сама не знаю что ей сказать. Помогите!

Может ей частно с кем то заниматься? с хорошим программистом? я сама не в этой области, не знаю просто..

Лена Ларюточкина

Нужно часто само совершенствоваться в этой сфере.

Татьяна Афонина

Поздно, базовые классы уже дети в шесть лет практикуют