Татьяна Миронова

Срочно, очень нужна юридическая помощь (мой друг находится в бедственном положение (в частности денежном), сам я

пенсионер (инвалид 2ой группы, помочь существенно не могу) .

Ситуация такая:

Мой друг живёт в небольшом посёлке (сразу оговорюсь, что-бы найти работу в нашем посёлке-это, ну очень большая проблема, тем более, что образование у него 9ть классов, на тот момент, когда он обучался в школе, семья была неблагополучной, Но... сейчас в плане семейных отношений, всё благополучно и опять же, Но... находится в бедственном финансовом положение, причина такая же отсутствие работы) в частном, старом, ветхом доме, примерно в 18кв. метров на троих, а именно-мамочка (49лет), отец (49лет) и мой друг 27лет. У его матери был папа. т. е его дед, который проживал в этом же посёлке в 3хкомнатной квартире с его родной Бабулей (прожили они около23х лет) . Затем родная бабушка умирает от тяжолой болезни. примерно в
в конце 70х и он женится на другой женщине, но она тоже умирает в 90х. Сразу, практически после... его сводят с другой женщиной, которая относилась, мягко говоря недружелюбно к дедовой семье, т. е к семье моего друга, вследствие чего они практически не общались между собой. ( Со слов соседей они часто и громко ругались, есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что дедушкина, эта последняя жена опаивала его какими-то неизвестными препаратами, т. к мой друг говорит, что за пару последних лет жизни дедушки, он (дедушка) был не совсем адекватен (замедленная речь, потеря координации движения и небольшая потеря памяти (я предполагаю периодическая кратковременная амнезия), при этом к врачам дедушка не обращался.. .
Примерно в 2007г. (за 3года до смерти дедушки), они решили приватизировать эту квартиру, при проведении этой процедуры, всеми документами на приватизацию, занималась непосредственно последняя дедушкина женА, вследствии чего в доле не оказалось, ни дедушкиной родной дочери, и не её сына (моего друга). Хотя он ей наказывал, что-бы она вписала их в документы на приватизацию!
После... прошло около трёх лет и дедушка умирает и оказывается, что завещания от деда не было и всего вышеперечисленного!
После... его жена на претензии о части квартиры в собственность, его дочери и внука отказала и отказала в выплате стоимости этой части!
Был суд с иском. к этой женщине о выплате стоимости этой части; суд был выигран!
*Да кстати есть предположение, что у него был приличный депозит в банке, о котором умолчала дедушкина вдова (со слов соседей она могла тайком снять все сбережения, (у деда была приличная северная пенсия) .

ВОПРОС: Каким образом судебные приставы могут вернуть причитающуюся долю наследства, и как проверить вышеперечисленные предположения!

Очень прошу помочь!

Петр Коновалов

Вы странные блин. Каким образом?
- топаете ножками к своему приставу - пишете заявление о взыскании с неё по решению суда - пристав арестует её счета в банках и- вот вам и решение.

Александр Остапенко

Сплошная "вода"!
Виктор Р. прав: дёргайте приставов.