Елена Елена

Трудно ли выучить английский язык

Для проживания в Америке

Ольга Замятина

не трудно, зависит от ваших целей, вашей мотивации, выбора начального курса и многого другого
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Людмила Тронина

Смотря для чего.

Анна Исаева

Английский нет, не трудно, но долго.

Ксения Гудова

нет, если ты действительно хочешь выучить, за месяца 2-3 выучишь, было бы желание.

Екатерина Шевченко

по моему, не трудно. большая часть моего средненького разговорного инглиша вообще из чтения англ. форумов, англ. видеоигр и просмотра англ. видео, притом что я и не ставил себе цели его учить. произношение, общение (на слух) труднее, но не думаю что труднее чем любой другой язык.

Ирина Крошкина

год в америке поживи тогда с акцентом даже говорить начнешь

Дмитрий Басков

Иностранцам намного тяжелее учить наш язык. Получается, нам легче. Кстати, у американцев и англичан язык очень похож, но все же отличается. Думаю, лучше сначала поехать туда, куда вам нужно и учиться там. Искупайтесь в языке.

Полина Линькова

Иногда в Штатах требуется не только знание языка, но и умение думать и мыслить на нем. Соображать, одним словом. Поэтому:

Выучить английский для того, чтобы узнать, где можно поесть, чтобы не умереть с голоду — просто. Это включает в себя общение на уровне туриста. Или мексиканца (их аналог нелегального гастабайтера в Диксиленде — тяжелые непрестижные работы и пьянка каждый день — те не то, что наши, не мусульмане, им можно) .

Вот чтобы учиться, придется иметь знания, требуемые учебным заведением — тут надо учить не английский, а вокабуляр (часть английского по специальности или теме: деревья, птицы и пр.) , причем круто. Иногда даже тесты сдавать (TOEFL, GRA, GRE...).