Татьяна Гребенникова

Трудно ли выучить финский язык?

Алекс@ндр )

Нет. Язык достаточно простой. Слухи о его трудностях сильно преувеличены.

Денис Буланцев

Очень! Один из самых трудных.

Т*
Татьяна ***

Любой язык выучить не так уж трудно, если есть способности и желание.

Раиса Ахмедуллаева

Предельно легко, если твой родной язык - эстонский.
Если же серьёзно - то он, в отличие от славянских, германских, романских языков не относится к индо-европейской языковой семье. Но учат люди и более далёкие нам языки - например, китайский.
А зачем он тебе нужен? Сколько я видел финнов - со всеми прекрасно общался по-английски, английский общепринят в Европе как язык межнационального общения.
Подробнее об особенностях финского языка можете почитать: http://otvet.mail.ru/question/67159888