Андрей Попов

Какой язык по вашему мнению труднее выучить?

А какой легче?
Хочу выучить английский,потому как он самый распространенный..За тем шведский и итальянский.
Поделитесь опытом.

Сергей Семенков

все эти языки трудностей не представляют

Ир
Ирка

После английского легче учить шведский, но не итальянский... Другая языковая группа...

Марина Варбанская

армянский 🙂 Или англ

Анастасия Дудина

Для носителей английского сложнее всего выучить китайский, японский, корейский и арабский.
Чуть легче им даются русский, польский, финский и турецкий.
Еще легче французский, испанский и немецкий, итальянский.
И проще всего им учить шведский, датский, норвежский

Исходя из этого, можно заключить, что английский, вместе с тремя последними, для нас выучить одинаково сложно.
Легче дадутся славянские языки
Труднее испанский и итальянский, турецкий и финский.
Еще труднее арабский.
А сложнее всего китайский - этот язык ПОЛНЫЙ антипод русского, во всем. Фактически для нас это язык инопланетян. Японский и корейский полегче будут.

Любовь Постникова

и куда вам итальянский? ? абсолютно НЕ востребован - НИГДЕ!