Ольга Проничкина

Зачем разгонять процессор на персональн0м компьютере и измерять его температуру? Что это даёт?

Вот я, к примеру, быдло и раз в п0лгода выгребаю из системн0го блока пыль. Поясните.

Дмитрий Алябьев

не нервничай. просто диагностика это. а пыль это святое.

Лала Абдуллаева

разгон дает увеличение производительности процессора и компьютера в целом за счет увеличения подаваемого на него напряжения, что ведет к увеличению им тепловыделения. Если этого тепла станет слишком много - процессор сгорит, поэтому необходимо следить за температурой.
Кроме того неправильно нанесенная термопаста может плохо проводить тепло, что тоже в свою очередь ведет к перегреву процессора. Скопление большого количества пыли внутри компьютера так же пагубно влияет на теплоотдачу между элементами компьютера и воздухом, который прогоняется внутри системного блока для отвода тепла. Вы правильно делаете что чистите от пыли свой комп.

Алексей Булыгин

Например - есть игра, которую запрограммировали быдло кодеры (вместо мощи 4х ядерника она работает на 1 ядре) , а частоты ядра не хватает и игра лагает, можно разогнать проц, что бы хватало. Не особо удачный пример, но всё же 🙂

Разгоняют для повышения производительности. В тестах же видно что комп разогнанный в тех же играх даёт больший ФПС, сжимает и распаковывает архиватором файлы быстрее, думаю хватит уже примеров )

Ну и последнее - разгоняют умные люди с хорошим охлаждением, что бы не повредить железо температурой.

J*
Julia ******

Разгон ничего кроме гемороя не даёт, ибо придётся раскошелется на дорогущее СВО, правильно разгонять, чтобы стабильно всё работало, в итоге проше будет купить комп помощьнее.