Алексей Сковпешков

Почему процессор разгоняется на разные фильмы по разному?

Установил медиа сервер, соединил по LAN ноутбук и телевизор, смотрю скачанные фильмы по телевизору. Так вот, на одни фильмы проц разгоняется почти до 100%, на другие не больше 20%. Все фильмы mkv. Причем у "Аватара" 3D битрейт 18,5 mbps - разгон не больше 20-25%, а у "Форсаж" битрейт 11,5mbps - разгон 90-99%.

Denis Rus

степень сжатия у них разная.

Алёна Иванова

чем круче кинцо, тем выше разгончик.

Рита

Зависит от качества фильма (в него входит битрейт видео и аудио, разрешение картинки)
это хорошо заметно если сравнить фильм записанный в 3GP и MKV....между ними большая разница....