Михаил Печаткин

Даёт-ли разгон процессора производительность в играх? Зачем разгоняют процессор, и что это даёт?

У меня сейчас 2.9 ггц, пасту поменял, СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИя вентилятора 3100об. мин

Лена Панченко

Разгон процессора - эта забава осталась и укрепилась в сознании пользователей с конца 90-х, начала 2000-х. Когда люди из своих четвёртых пней, дюронов и селеронов пытались по капельке выжать максимум.
Современные даже 2-ядерные процессоры справляются с большинством задач, а с теми, с которыми не справляются, большинству пользователей не нужны. А кому это нужно или просто так считают, что им это надо, сразу берут более мощные, 4-яд. процессоры.

Евгений Федосеев

Толку от разгона - ноль!
Увеличение производительности можно увидеть только по синтетическим тестам, реально ты не почувствуешь разницы. Потому что производительность увеличивается на 1-3%, ну 5%.
Некоторые считают, что если игра на его железе не тянет, то разогнав процессор, игра начнет тянуть. Это заблуждение.
Игра будет тянуть только после замены железа на более современное.

Alexandr Yakovlev

не вздумай разгонять с такими знаниями))

Михаил Лебедев

Это смотря что ты в играх производишь. Например в ферме увеличивается сбор урожая, а в шутерах наоборот, патроны быстрей кончаются.

Денис Ермошкин

Это было в те времена, когда ещё cd-привод был роскошью. Сейчас же.. .

Если ты думаешь, что увеличишь вольтаж бюджетного камня и все игрушки сразу залетают - хрен там. Не, ну, например, Excel должен быстрее зашевелиться в некоторых ситуациях. Разгон делается на самых новых, самых производительных камушках. Для чего? Чтобы посмотреть, сколько с него можно выжать. В тестах.

Александр

Да, дает, в частности для этого и разгоняют.
А иногда просто ставят мировые рекорды -

Татьяна Заборова

Разгоняют для того что бы увеличилась производительность его, в то числе и в играх.. . Но если не знаешь как, даже и не пытайся спалишь его или материнку....

Никола Ф

Ігра буде йти швидше якщо до того тормозила.

Дмитрий

Да даёт, разгоняют для того что бы частота была больше... но если не знаешь как это делается... то и не лезь... а то процесор спалишь к чертям!

Чеботько Анна

на глазок это практически не заметно... а разгоняют ради интереса мне кажется. я свой пробовала, удалось поднять частоту на 450Mg,+повышение температуры самого проца и видюхи.

Имя

Зачем? Одни заплатили за возможность разгона купив железо подороже. Други наоборот перед выбором стояли купить носки и бутылку пива и копеечный проц с мамкой. А все хотят побыстрее.
Даёт ли разгон? Смотря какой. 3.5ГГц или в разгоне 5ГГц, да даёт.
Мой i7-2700K 3.5ГГц работает на 4.6ГГц. При этом без нагрузки его частота 1.6ГГц.

Со стандартным кулером перегрев даже на штатных частотах. С таким кулером
http://www.youtube.com/watch?v=EB6ENUPObLo
летом в жару при максимальной нагрузке и разгоне - 55 градусов только. И это при пониженных оборотах, т. е. очень тихо работает, даже ночью.

Виктория Фёдорова

Что-то даст только в одном случае: если у тебя видеокарта очень мощная, а процессор очень слабый, то выигрыш будет - хоть немного подогнать процессор до уровня видеокарты.
А если видеокарта так себе, то это ничего не даст - производительность в играх все равно в видеокарту упираться будет.

Анна

Как бы так объяснить чтоб не матом.. . Покупаетсся не дорогой процессор к примеру стоимостью 80$. Затем разгоняется (вменяемые люди разгоняют всю систему, а не только процессор) и комп начинает работать так же как у людей с процессором за 200$. Вот как то так...

Аман Телегин

НИЧЕГО, загнанных лошадей пристреливают.
Для нубов -"чтоб было", бестолковое занятие.