Ольга Корнеева

У меня деликатная проблема. Стул с кровью по утрам.

как-таковых геморроидальных узлов нет. К врачу пока сходить нет возможности. стул болезненный. это геморрой? или проявление другого заболевания? какие свечи стоит попробовать дабы симптомы ослабли? заранее благодарю

Татьяна Раймова

перво-наперво - это подмывание холодной водой, насколько можно вытерпеть - снимает раздражение и отечность. потом уже свечи обезбаливающие любые, в аптеке посоветуют.. ну и обратить внимание на режим питания, конечно. .

Св
Светлана

может быть геморрой или анальная трещина, попробуй мазь гепатромбин г

Сергей Сергеевич

может анальная трещина: свечи релиф, постеризан. диета - ничего острого, никаких кетчупов, майонезов и приправ. пища только мягкая! на ночь стакан кефира или чернослив, чтобы размягчить стул.

Анютик Куцебенкова

Геморрой, трещина и прочая гадость. Не тяните, идите к доктору. Возможны последствия. Сама уже три месяца лечусь у проктолога, то же стеснялась, времени не было ((( В итоге-операция