Ев
Евгения

Что это такое? Проблемы со стулом.

В ноябре 2013 поставили Хрон колит на основании колоноскопии и гистологического исследование, хотя в 2007 году ставили НЯК на основании клинических признаков и только колоноскопии! все было хорошо пока не выписался с больницы. Постепенно после больницы опять расстроился стул, в общем то запоры, то понос по 5 раз в день, с примесью слизи. то все нормально со стулом. то метеоризм по вечерам особенно, пока не лягу метеоризм не пройдет. боли то есть то нет. крови вроде не было не разу, кровь сдавал все в порядке, кал сдавал скрытой крови нет! до посещения больницы в ноябре 2013 такие же признаки были, в больнице метролокер покапали, диета, и стул был норм. с лечащим врачем где лежал возможности консультации нет. а от того как я схожу в туалет утром зависит моя работоспособность ведь (( я как попаносю так все кажется все таки няк и депресия накатывает (

Ольга

Лечение должно начинаться с определения вызвавшей запоры причины и терапии основного заболевания. Необходимо соблюдение диеты: пища должна быть разнообразной, богатой клетчаткой (сырые овощи и фрукты, чернослив, отруби, хлеб из муки грубого помола, каши).

Елена Малыхина

Только правильная диета, соответствующая диагнозу, Вам поможет.

Егор Коваль

А поджелудочную проверяли? Уж больно похожие симптомы....

Владимир Елисеенко

А в категорию "Отвечает врач" Вы не писали? Если заболевание хроническое, странно, что Вам ничего не прописали. А так видимо много волнений у Вас в жизни