Олег Игнатов

проблемы со стулом ((

беременна, вот уже 22 недельки.
у меня (извините! ) сильный запор. уже дней 7 не хожу в туалет (( я и до бе6ременности могла ходить раз в три дня, но чтобы так. . О__О
к врачу ходила, проблему объяснила - он покивал головой и сказал "ну, диету там соблюдайте. . свеколку, кефир"
я уже этой свеклы килограмма 2 съела ( и 1,5 литра кефира однодневного слопала ((
ничего не помагает! психанула, (опять же простите за такие подробности) сделала себе небольшую клизмочку водяную. но толку от нее - ноль ((
что делать? если идти к врачу - то к какому, раз гинеколог молчком на этот счет?

Рустам Расулов

ты же лопнешь, деточка)))

Назгуль Таабалдиева

ешьте по утрам овсянку, на ночь кефир. Через неделю стул нормализуется.

Денис Пержаница

Возможно ваш ребенок съедает все что поступает, а до "центрального отверстия" не доходит.

Ирина

Если гинеколог молчит, попробуйте, обратитесь к Вашему терапевту. Думаю, он Вам подскажет что делать, или подскажет к какому специалисту обратиться, если в этом будет необходимость. Здоровья Вам и Удачи.

Леська Воронич

попробуй слабительное ( у меня 30 недель) , выписывали дульколакс. Еще слабят фрукты на голодный желудок (особенно виноград).

Ru
Ruslan

Попробуйте Дюфалак хорошее средство я им во время беременности спаслась

Бехзод Салибаев

есть слабительные средства, которые в принципе можно при беременности, а так побольше кефирчика, поменьше мучного.. .
а вообще так и скажите своему врачу, что не помогает вам ее свеколка и кефир, обязаны прописать вам какие нибудь капельки и таблеточки расслабляющие!!!

Огнёва Женя

мне только чернослив помогал

Оксана Беленкова

свечи ГЛИЦЕРИН (слабительное средство)
Помогает при запорах, в том числе при беременности и лактации.

Юлия Мухина

свечи глицериновые, кушать чернослив, и вообще, нужно сходить к терапевту, 7 дней - это перебор.

Дмитрий Кузьмин

мама дорогая, тут не до смеха, не понимаю как некоторые стебутся. ты же зашлаковываешься сама и ребёнку достаётся. пробей хорошей клизмой сначала, литровой. хотя клизма это вообще экстренный метод, на твой случай необходима, а лучше вообще никогда не делать. полежи, подожди пока подействует, не переживай всё выйдет. и сегодня же перестрой питание. не просто свеколку или кефирчик, а системно. кушай свежих фруктов и овощей каждый день как можно больше, на тощак ВСЕГДА стакан а лучше 2 холодной воды, чаёк, пото яблоко. потом уже что хочешь. днём салат из свежих овощей. распрощаешься с запорами навсегда. ну о том, что мучное и сладкое оставить ты и сама знаешь.

Юл
Юлия

клизму делать нельзя, сокращения кишечника может вызвать сокращение матки. нитаться нужно правильно, не только кефир да свекла, а фрукты овощи злаки. побольше двигайся, поплавай в бассейне. ну и слабительные средства, дюфалак например.
запор, часоте явление у беременных. после родов все нормализуется