Ольга Алексеева

у кошки проблемы со стулом

В общем кошка не ходит в туалет по большому около недели. Мы взяли ее неделю назад, к лотку приучена, поставили лоток, она только по маленькому ходит. Как только привезли она сходила по большому, а потом перестало. Мы думали может дело в том то что прежние хозяева кормили ее кормом а мы мясом молоком и тд

Mister X

Во-первых, проверьте все закоулки. Может она у вас за диваном или под шкафом в туалет ходит?
Если бы кошка неделю в туалет не ходила, уже бы были серьёзные проблемы. Если действительно не ходит, то идти к ветеринару.
Во-вторых, сразу с одной пищи на другую животных не переводят. Особенно маленьких. Даже если вы планируете с плохого корма эконом-класса переводить животное на свежайшее мясо, всё равно делать это надо не сразу.
Про кормление кошек вот тут очень хорошо написано: http://www.vetspas.ru/cats/8-page (что можно, что нельзя и в каком возрасте).

Иван Гришанов

Сначала проверьте, не ходит ли она в туалет где-нибудь, под диваном, например. Посмотрите, хватает ли ей еды. Если всё в порядке - посоветуйтесь с ветеринаром, насчёт слабительного.

Игорь Васильев

Стресс, резкая перемена еды, в корме содержатся необходимые для прокака злаки, клетчатка, в мясе ее нет. Кошки, которые питаются мясом, какают реже, чем кошки, которые питаются сухим кормом. Ну и под кроватями посмотреть не мешает)

Арвен

У нашей кошки было такое, может застудилась. Кошка сидела на холодном?