Андрей Паршин

Шатл и спутник разной массы находятся на одной орбите земли, почему земля сообщает им одинаковое ускорение?))

для общего развития

тугодумы которые хамят лесс там==>>>>

Сергей

Потому что ускорение свободного падения от массы тела не зависит.

Св
Светлана

Какой, однако, каверзный вопрос.. .
Ничего, что его решили ещё несколько сотен лет назад?

Ольга Тимошинова

Потому что Ньютон так решил)))) )
Природу гравитации еще не установлена, но она действует на все обьекты одинакого.... Кроме тех которые близки к скорости света))))

Екатерина Сазонова

ускорение им < сообщил> реактивный двигатель а не планета Земля И летают они по своей орбите Это ты сейчас находишься <на одной орбите земли>