Митя Львов

как доказать что все тела в вакуум имеют одинаковое ускорение на земле?

Ал
Александра

Взять материалы экспериментов со спутников для исследования гравитации - "probe1" и "probe2". Собственно их и запускали-то в том числе и для проверки принципа эквивалентности, и сегодня это самые точные изменения.

А поскольку на принципе эквивалентности построено сегодня полфизики (т. е. общая теория относительности) - сей факт постоянно проверяют, причём добиваясь максимальной точности)))

Анастасия Кондрашова

Поклянись мамой....

Алексей Кувардин

Очень просто, нет идеала - нет одинакового.

Attila

Если придраться до самых мельчайших деталей то в вакууме большее ускорение падения
допустим к земле имеют тела с большей плотностью и массой так как их вес
относительно космоса на самом деле выше из-за собственной гравитации притягивающих
оболочку а значит и сила тяготения с землёй выше .
Вот только эта разница настолько мизерна что почти не влияет на результаты
или разница неизмеримо мала .