Олег Сидоров

Почему лампы в квартирах соединяются параллельно?

Виктор Швец

потамучто, если бы соединялись последовательно, то если бы когда лампочка сгорала в одной комнате, то не горело бы нигде.
Например как ёлочная хрень с лампочками, забыла как называется.

Мария Агамалян

2 лампочки соединить последовательно, на каждой будет по 110в

Нелли Бовина

При последовательном соединении мощность каждой лампочки уменьшается (если 2, то в 2 раза, если 3, то в 3) и яркость соответственно будет меньше. 10 штук повесишь, а света будет как от одной

Жанна Солонович

Это из-за такой фигни как физика. Параллельно чтобы напряжение на них одинаковое было. Если их подключить последовательно то они будут светиться тусклее. И чем больше их в цепочке тем более тусклее светят. Если конечно они на 220в ))

Елена Гладких

По проводам. Слушай учителя в классе!

Ольга

Первый коммент конечно порадовал. И вопрос тоже, оказывается только в квартирах лампочки соединяются параллельно. Может электрику параллельно на все?