Masha Volkonskaya

Материя это - то, из чего состоит всё?

Ко
Константин

А называй как хочешь )

Ни
Николай

В том числе и энергия в разных своих проявлениях. Так говорит наука.

Андрей Голянд

Это вещество, а не материя)

Наташа Богачева

Для материалиста - да.

Научная Библиотека Мснк

..творческая среда .ВНУТРИ КОСМОСА и вакуУМа карпичи ВНЕ КОСМОСАТЕЛОМ ТО ТЕЧЕНИЯАНТИТЕЧЕНИЯ = творческая субстанциЭ.., (-

Dmitri Kulakov

Материя, как компьютер без программы не работает, а она, программа, не материальна - следовательно, материя без Духа, без Разума не активна.... Что вверху, то и внизу - закон подобия.

Сергей Кузьмичев

если увеличить ядро атома до размеров 5-копеечной монеты, то электрон, вращающийся по его орбите, будет находиться на расстоянии 700 километров. все остальное - пустота. так о какой материи идет речь? на сегодняшний день наука ответить не в состоянии.

Светлана

Нет, это грубая форма энергии. Энергия первична, материя вторична и не имеет продолжения, конечна.

Материя - сконцентрированное, материализованное состояние энергии, её нижайший спектр. Материя вторична по отношению к энергомирам. Не всё есть материя, а всё есть энергия. Именно потребность энергомиров в физическом состоянии материи привела к созданию материальной вселенной. Для неё создавались химические и физические элементы, частицы. Земной мир строился из одного набора этих микроэлементов, другие планеты – из другого набора. Вселенные Бога созданы из разных физических материй, свойства которых и качества создавались на основе тех целей, которые ставились Высшими Создателями перед каждой физической вселенной. Так что тип физической материи задавался той целью, которая ставилась во главе её создания. Физическая материя нашей вселенной, каждая её частица создавались Высшими Системами, разрабатывались свойства материи, её развитие во времени и всё закладывалось в программу. В мире не существует самоорганизации материи. Всё развивается по программе и в соответствии с заложенной в неё Высшими Сутями целью. Материя не зависит от человеческого сознания, но она создаётся Высшими и поэтому зависит от их замыслов. Физическая материя появилась эволюционно сравнительно недавно, поэтому по сравнению с тонкой материей или энергией грубого диапазона она очень молода.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]