Мария Игоревна

Мужчинам шапку снимать в помещении, а женщинам не обязательно. Это традиция от христиан?

Dovlet Esenov

а меня всегда другое озадачивало:
на балах в высших обществах господа во фраках или смокингах, да еще с жилёткой, рубахи с длинными рукавами, панталоны. . а дамы - декольте до талии, спина вся открытая, руки обнажены, полуголая, короче. .
и не понятно: то ли мужики. . то есть господа упревают, то ли дамы зябнут..

Елена Попова

Тише Вы.. . а то чадру одевать придётся...

Гуля Шеркулова

Да, несомненно.
Как в церкви.

Виктор Пашин

Это над мужчиной только Бог, а над женщиной- муж. Если в церкви А просто в помещении-наверное, еще чтобы с костюмчиком гармонировало..

Grisha Bobrovski

А что если не заморачиваться, а одевать шапку когда холодно, и снимать - когда жарко? Второе десятилетие 21 века на дворе.

PS Да, совершенно понятно, что эти правила проистекают из религии..