Люда Паничкина

Списать основное средство, которое не должны были ставить на баланс?

Купили Аккардион за 48000 руб. в 2012году, приняли на баланс, но он как выяснелось бракованый, аккардион вернули поставщику 2013 году, как его списать? ведь на него и амартизация начислялась?
(постовщик вернул деньги)

Ирина

на момент передачи брака - составляли акт-да? На основании акта руководитель дает приказ на списание с бух. учета ОС. Деньги вернули полностью- оформили приход -разницу между приходом и остаточной стоимостью при списании-лично я отнесла бы на доход