Светлана Лешина

Хочу приготовить омлет или яичницу

Хочу приготовить яичницу или омлет, но оно у меня не как не получается. Посоветуйте хорошие рецепт, но что бы там без особых ингредиентов
(море продукты, редкие овощи и т. п)

Таня

80 рецептов яичницы http://www.gotovim.ru/recepts/snack/fried_eggs/ + http://www.gastronom.ru/recipe/group/2041/yaichnica
Французские тосты с яйцом и пикантным соусом
Что нужно:
соль
укроп
лук репчатый – 1 небольшая луковица
100 мл сливок 22%
4 куска хлеба для тостов
масло растительное – 2 ст. л.
яйцо – 4 шт
Что делать:
шаг 1
Приготовить соус. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. Луковицу очистить, мелко нарезать. В сотейнике разогреть 1 ст. л. растительного масла и обжарить лук на сильном огне, 2–3 мин. Добавить укроп, перемешать и сразу же
снять с огня.
шаг 2
Влить в смесь сливки, приправить солью и перцем. Прогреть соус, 3 мин. ,
постоянно помешивая.
шаг 3
Из каждого куска хлеба острым ножом вырезать середину, оставив
края шириной 1 см.
шаг 4
Получившиеся "рамки" выложить на
смазанную 1 ст. л. масла сковороду
и обжарить на среднем огне, 1 мин.
шаг 5
Перевернуть на другую сторону
и влить в центр каждой "рамки" по
1 яйцу. Готовить 3 мин.
шаг 6
Готовые тосты выложить на тарелку.
Подавать с соусом.

Надежда

ЯИЧНИЦА.
На смазанную и разогретую сковороду аккуратно вылить яйца, чтобы не разболтался желток. Посолить. Жарить, пока белок не зарумянится. Выключить плиту и подождать, когда затянет плёнкой желток, для чего накрыть сковороду.
ОМЛЕТ.
На смазанную и разогретую сковороду класть кусочки чёрного хлеба, помидоров, бекона\сала, колбасы. Когда переворачиваете все кусочки, залить смесью из взбитых посоленный яиц. Жарить до готовности - пара минуток.

На
Наталья

С помидорами готовь. И на сливочном масле.

Кр
Кристина

Омлет с мясом
250 гр мясного фарша
4 яйца
3/4 стакана молока
2 чайные ложки муки
пучок зеленого лука (мелко нарезать)
петрушка, укроп, соль

Взбить яйца с молоком, добавить муку, соль и лук, соединить с фаршем, тщательно перемешать. Вылить смесь в смазанную маслом форму и запечь в духовке до готовности. Можно сыром сверху посыпать. Готовый омлет украсить зеленью.
Кстати, он отлично сочетается с отварным рисом или картофелем.