Диман

Как узнать температуру духовки если вокруг ручки шкала от 1 до 3???

Помогите. 1 2 3 и мах написано) не могу толком испечь ничего....

Денис Иванов

раньше
номер стоял для сотен
как бы 1 это 100 градусов 2 200 и 3 300
сейчас незнаю

если есть возможность достать 1 см^3 олова и формочку можно проверить какую примерно температуру развивает печка
232 C температура плавки олова
как станет жидким так и температура такая достигнута

олово достаточно легко достать, формочки лучьше из глины делать запекать их зарание

Анрей Бармотин

Ага. У меня такая же проблема. От 1 до 6 деления, как хочешь, так и выпендривайся. Я методом научного тыка температуру подбирала. В порядочных духовках эта градация должна быть расписана в инструкции. А мне печка досталась уже б/у, без документов.

Натали Демина

Купите такой термометр, специально для духового шкафа!

Будете точно знать температуру, а условные обозначения не имеют никакой линейности, а просто включают нагреватели в разных сочетаниях!

Регина Лукьянчук Шуран

самая большая температура у газовой плиты в духовке 260 градусов, а от 1 до 3 между цифрами есть деления