Марина Марина

у волнистого попугая на одной лапке не разгибаются когти. что делать, в чем причина? ходит как на кулаке

Гу
Гуис

к ветеринару

Сергей Казарин

Пальцы расправляет?
Если да, то просто переосли когти. Когти нужно подстричь. Заворачиваем птицу в полотенце и аккуратно, маникюрными ножницами отстригаем переросшие кончики когтей. Осторожно, обрезаем только пбелевние когти. На всякий случай имейте под рукой тампон с перекисью и тампот с хлоргекседином (есои повредите кровеносный сосуд. Если сами не решитесь - обратитесь к ветеринару.
Если пальцы не разгибаются- проблема с сухожилием. Тут может помочь только ветеринар (и то не всегда).. .
Проверьте жердочки. Попугаям нужны деревянные (не пластиковые) жердочки, такой толщины, чтобы птица обжватывала их на 2\3- 1\2.