Па
Павел

Подробности внутри. Хелп!

Я с моим парнем В уже 10 лет. живем вместе, не женаты.
4 года назад у нас произошел некий временный переворот в отношениях.
он влюбился в девушку своего лучшего друга (тоже жили вместе) . я сильно переживала. для меня это был большой удар.
она через некоторое время ответила ему взаимностью.
мы расстались с парнем. и девушка лучшего друга стала жить с ним. в то же время я всегда испытывала влечение к этому другу. и он как-то случайно мне позвонил. .
мы тоже стали парой и влюбились друг в друга по-настоящему.
получился "обмен". мы стали жить друг с другом "наоборот". я была с М счастлива!
но потом мой бывший (В) (и сейчас настоящий) парень понял, что любит все-таки меня. он долго меня пытался завоевать "обратно". и в конце концов ему это удалось.
после этого пары вернулись на свои места.

однако дружбы между нами из-за этого всего больше не вышло. мы полностью не общались все это время. парни, конечно, перестали быть друзьями.
я же никак не могла забыть М и часто жалела о том, что ушла обратно к В.
забыть его смогла только через 3 года.

около месяца назад мне пришло смс с неизвестного номера. это был ОН.
я поняла, что я не могу ничего с собой поделать и не могу отпустить его из своей жизни еще раз.
мы встречались тайно 2 недели. при чем его девушка (даже скажем гражданская жена) знала и была не против.
вместе с тем я знала, что мой парень тоже переживает, что потерял лучшего друга и очень хочет восстановить отношения.
я решила ему все рассказать. парень отпускал меня к нему и даже был рад, что М вновь появился. однако потом девушка (Т) тоже захотела отношений с моим парнем.
они тоже встретились.

у М и Т уже родился ребенок. они не могут быть свободны в любое время. поэтому при "перекрестных" встречах часто случается так, что пока одна "псевдопарочка" находится вместе, настоящие вторые половины сидят по своим домам.
в этой ситуации я очень ревную, когда мой парень уходит гулять с ней, а я сижу дома одна.
если бы я в это время была с М, все было бы в порядке. я бы ни о чем не думала. но просто "уход" своего парня к другой на время мне терпеть сложно.

пожалуйста, посоветуйте, что делать в такой ситуации. я люблю своего парня и хочу быть именно с ним.
он тоже хочет быть со мной. мы и правда не можем друг без друга и хотим детей и семью. другая пара расходиться тоже не собирается.
но М для меня также много значит и я очень хочу, чтобы наши встречи с М продолжались.
при этом мы все живем в одном районе, рядом.
я очень влюблена в него. может быть даже тоже по-настояющему люблю (такое сильное чувство не прошедшее за много лет) .
в то же время я не против, чтобя В и Т тоже встречались. однако хотелось бы делать все это одновременно.
а не так - один из реальной пары сидит дома и ждет, пока его вторая половина вернется со свидания (это все из-за того, что М и Т имеют ребенка. а с ним надо сидеть)
при этом ревность есть только у меня. остальных устраивает и такая "схема".

PS. сейчас отношения В и М начинают налаживаться. они хотя бы разговаривают. я же и Т находимся в полностью нейтральных отношениях. дружбы не было и врятли будет.. .
не знаю, играет ли роль - участнкам истории в среднем 29-31

Итак,
я не прошу кардинальных советов. пожалуйста, просто помогите наладить механизм таких отношений.

Наталия Воробьева

Буду краток. Ты знаешь, буквально на днях я был в Московском Государственном Университете имени Ломоносова, провел беседу со многими профессорами, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данный вопрос, поговорили о текущем положении; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновал вопрос востребованности; не менее остро встала проблема по другим вопросам, но могу заверить, все эти вопросы решаемы и я направил все усилия, чтобы решить эти вопрос в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в твоем вопросе.

Ди
Диана

Слушай свое сердце, а ребенок не будет счастливым в семье где нет любви. Я раньше думала о других больше чем о себе, сейчас жалею, надо любить себя (не до фанатизма), а потом уже думать о других!

Elena Agapova

Cанта-Барбара какая-то. Вы сами запутали свою жизнь и запутали всех ее участников. Тебе надо расстатся со своим парнем, раз тот "ходит" на лево, пусть и открыто. А тем М и Т не надо мешать. Ребенок -это счастье и это то ради кого надо жить. М и Т сами должны решить как им жить что бы ребенка своего сделать счастливым.

Людмила Симакова

Какой механизм отношений. живи как нормальный человек со своим парнем и строй семью. а если не хочешь то так и будет все время. так время упустишь и в итоге ничего не получишь. я работаю семейным психологом и таких ситуаций очень много но итог один. все зависит от тебя самой как эту ситуацию разрулить!

Гриша

семью с ребенком не трогайте. вообще как так можно допустить? все это говорит о вашем непонимании всей серьезности. есть правила и законы. полюбили и вышли замуж и родили ребенка. никого секса без любви!! ! когда происходит не так как написанно выше то и получается любовный треугольник, четерехугольник, пятиугольник и т. д. все это стремление в основном основывается не на любви а на "инстинктах" сегодня я хочу М а завтра Н.. . здесь с ним лучше а там с другим. а идеальных то нет. а нужно выбрать только одного. Любовь это когда только с одним человеком как лебедь с лебедушкой. а когда вот так это не любовь, а развлечение молодых тел.... простите если чем обидел. двух любить нельзя а хотеть можно. но в то же время быть с двумя нельзя и нужно сделать один выбор....

Андрей Кельганов

вы не нормальные, у вас больные отношения живите в четвером будет у вас шведская семья