Татьяна

Объем свободой памяти на диске – 0,01 Гб, разрядность звуковой платы – 16. Какова длительность звучания цифрового аудиоф

Объем свободой памяти на диске – 0,01 Гб, разрядность звуковой платы – 16. Какова длительность звучания цифрового аудиофайла, записанного с частотой дискретизации 44100 Гц

0,1 ГБ перепутала

Алёна アりヨナ Raydro

у вас есть плата которая выдает 16 битное значение с частотой 44100 значения в секунду вопрос - когда вы заполните объем равный 0,01гб?
шаг первый переводим гб в биты. шаг второй перемножаем 44100*16 получаем количество бит в секунду. шаг третий делим объем в битах на предыдущее значение - получаем секунды