Екатерина Афиногенова

Здравствуйте! помогите расшифровать, данные ээг

данные ээг свидетельствуют об умеренно-выраженных общих изменениях бэа головного мозга, об ирритации стволовых структур на мезенцефальном уровне. снижен порог судорожной готовности

ребенок, 3 года

Marina Zamulko

снижение порога судорожной готовности означает что если у вас случится эпилепсия (а её у вас надеюсь нет) то вы не потеряете сознание. ,
ирритация стволовых структур на мезенцефальном уровне - "ирритация" это раздражение или возбуждение какого либо участка мозга, все остальное может только диагностировать врач невролог по жалобам, ибо можно трактовать двояко. Незная всей истории болезни сложно судить, да и признаюсь честно я не невролог, я хиррург