Вероника Калашникова

Как вы понимаете метафору "дубина народной войны" в романе Л. Н. Толстого "Война и мир"?

Анатолий Милкин

В отличие от благородной шпаги, дубина - оружие простонародья. Для владения дубиной не нужно фехтовального искусства - достаточно грубой физической силы. Выражение "дубина народной войны" означает, что народ борется с захватчиками безо всяких правил, условностей и канонов военного искусства, любыми доступными ему способами, даже самыми жестокими. Причем бьется до конца, до полного уничтожения врага.

Татьяна Стрельникова

Стилистический анализ отрывка из романа Л. Н. Толстого "Война и мир". Указать метафоры

Ольга Пасечная

Иносказательно о больших возможностях народной войны.

Иришка Татарникова

Какие метафоры использует Толстой для объяснения исторических процессов (война и мир)?