Сергей

Имеет ли право гаишник попросить дуть в алкотэстэр любого остановленного и ничего не нарушевшего водителя?...

Валерий Зайцев

Естественно!
Но остановить просто так (за исключением стационарного поста) нет.

Аскольд Смачный

Имеет право попросить, Вы имеете право отказаться и просить отвезти Вас на медицинскую экспертизу. Если признаков опьянения у Вас нет то разумеется никто Вас никуда не повезет и отпустят с Богом.

Светлана Королькова

ну для начала он имеет право остановить только на стац. посту) а на посту могут и в трубочку попросить дунуть)

Ирина Осипова

имеет.... но если ты у него попросишь телефон службы собственной безопасности.... чтобы он предъявил свой номер-жетон... показал пройден ли у него техосмотр.... чтобы он нашел двух свидетелей и составил акт то скорее всего он отстанет и сообщит другим чтоб не связывались... актуально для небольших городов....

Ярослав Цевелёв

Я один раз дул раз 20 в трубку.... ну небыло сил дуть.... вот так и вдул. Отпустили. Конечно не подумайте пьян был...

Николай Коженцев

В нашем городе каждый месяц рейд проводят, останавливают всех, кто вызывает подозрение. В основном в ночное время. Сегодня в городских новостях отчитывались-334 водитя были пьяные, 20 отказались дуть в трубку. Работают короче.

Ahmed Ahmed

Ребята! Ну права автомобилистов - это понятно! - А алкаши-убийцы пусть ездят? - убивают нас, наших близких? - я бы не против проверок, алкотестеров, проверок в АЭРОПорту - не хочу чтоб взорвали!! ! -меня беспокоит не ноль промиле, хоть и не пью.