Александра Фатикова

Существуют ли льготы на заказ надгробной плиты участнику боевых действий! Куда обращаться?

Подскажите пожалуйста, где можно заказать памятник (надгробную плиту) , со льготами (со скидкой) , участнику боевых действий в Афганистане Мой отец умер в прошлом году и к годовщине хочу заказать памятник.
Кто, что знает, посоветуйте. Заранее всем спасибо, за отклик.

Аня Филимонова

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 закона участникам боевых действий предоставляются следующие льготы:

- обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года;
- оплата занимаемой общей площади жилых помещений в размере 50 процентов, в том числе совместно проживающими членами семей (меры социальной поддержки такого рода предоставляются независимо от вида жилищного фонда) ;
- первоочередная установка квартирного телефона;
- внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий Российской Федерации в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами данных субъектов;
- обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно- ортопедическими изделиями;
- использование ежегодного отпуска в удобное время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
- преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
- обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;
- прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых правительством Российской Федерации.

===========================================

Все о льготах ветеранов боевых действий...

http://www.dddkursk.ru/number/871/consumer/002442/