Наталья Махначева

Какая заповедь соответствует запрету выезда на встречную полосу и превышение скорости?

Olga Zala (Соловьева)

Правила дорожного движения + разум )))))

Антон

Библия под названием "ПДД" - там столько заповедей полезных для жизни!

Андрей Назаретян

тише едешь - дальше будешь

Василий Будрик-Былинский

Чти родителей - не заставляй их плакать. Ни своих, ни чужих.

Антон Щербаков

Всем 5+. Молодцы. Еще 2 заповедь: «Возлюби ближнего своего как самого себя».

Роман Доний

" Не убивай! " Эта заповедь показывает, что Бог ценит человеческую жизнь и что люди должны ценить жизнь других.

Александра

Вообще-то я уточнял перед тем как уверовать.
Ни одна не запрещает.

Юлия Кошелева

А почитай-ка Библию, Законы Божии и Нагорную проповедь Иисуса Христа, Заповеди блаженства, и как диавол искушал Его в пустыни и подумай сам.

Вероника Антипина

не причини вреда

Катька Воробьёва

Вообще-то дух лихачества или просто Лихо. По этой причине ты можешь погубить и свою жизнь и жизнь других людей, что вменится тебе в грех. Сам посуди, как жить с сознанием того, что минутная слабость (нетерпение) стала причининой человеческих трагедий?

Eвгения Куропятникова

Не прелюбодействуй

Ел
Елена

Соблюдая правила автомобильной безопасности проявляется уважение к жизни.
В Библии о Боге говорится: «У Тебя источник жизни» (Псалом 35:10). Поэтому жизнь — это Божий дар.
О властях, устанавливающих такие правила, в Библии говорится: «Всякая душа да будет покорна высшим властям» (Римлянам 13:1).